推荐给好友 上一篇 | 下一篇

武生院2016-2017学年度 “学习进步标兵”、“学习进步奖”初评结果公示

校属各单位、各部门,全校师生:
  经学生个人申请,各院(系)审查推荐,初步确定授予胡孜涵等22名同学2016-2017学年度“学习进步标兵”,授予颜一多等565名同学2016-2017学年度“学习进步奖”,现在全校范围内公示。
  如师生对初评结果有异议或认为评审过程中有违纪违规现象,请于2017年9月17日下午5时前向学工处进行书面反映,反映情况要本着实事求是的原则,有理有据,以便调查核实。
  学工处联系电话:027-89646908
  电子信箱:wsyxsc@foxmail.com
 
学生工作处
2017年9月14日


武生院2016-2017学年“学习进步标兵”初评结果名单
(共22人)

生命科学与技术学院(3人)
胡孜涵  周  杰  吴  瑶

药学院(2人)
付  悦  麻宇杰

管理学院(4人)
郑梦迪  方  晶  邹  珺  雷  迪

机械与电子工程学院(2人)
万子豪  康  洋

建筑工程学院(3人)
张瑞晨  苏  峰  郭  鹏

外国语学院(1人)
夏  天

食品工程系(1人)
李  漫

园林系(1人)
刘  欢

化学与环境工程系(1人)
付  磊

计算机与信息工程系(2人)
刘修齐  王思月

艺术系(1人)
张金鹏

体育系(1人)
李永浩


武生院2016-2017学年“学习进步奖”初评结果名单
(共565人)

生命科学与技术学院(75人)
颜一多  周梦莹  杜青莲  龚旻炜  侯  斌  姚  威  陆恒章  徐粟垚  周  倩  张  凡  杨  刘  程  意  曹雨亭  江  好  罗宇茜  谭  硕  刘梓昕  徐艺阳  余  嫣  袁小梦  羊彩桂  涂金成  谭姣姣  邢  桐  张  林  李增悦  王慈慈  徐晓沁  李淑婷  全芷琪  朱宇轩  李姗姗  邓俊文  李梦莹  吴  云  黄  璐  樊俊秀  郑金山  吴阿阳  蒋笑丽  田金蓉  朱兰伟  王婧超  刘丽华  梁芳草  熊什锐  刘思琦  方石磊  王心怡  曹浩崟  黄施韵  刘吉佳  徐梦侠  周薇薇  李云姣  郑凯麒  卢  松  王孝秋  王  玥  王瑞卿  许鑫莹  田丛平  侯  来  彭超杰  吴  建  周  虎  陈钰彬  陈  战  袁  浩  郑  杰  苏自立  王琳珺  刘子君  方博文  韦  青

药学院(58人)
贺  琴  刘声东  张  鹭  孙艳莲  张晨昕  黄  蔓  陈  栋  兰超群  周  敏  胡  月  邹  怡  陈贝贝  李迎新  黄玉迪  陈  艳  谭莹莹  王亚萍  王成博  腾  锐  解格格  王英宁  何汧瑜  陈  博  万剑波  湛章喜  韩  哲  罗昌成  杨先浩  魏  宇  符永桃  王  云  廖加恒  王  敏  胡亦菲  菅璟愿  宋丽红  陈  达  胡玲子  刘嘉丽  孙佳秀  靖蕊麒  尤平安  赵鹏程  程  旺  徐同华  杨艳丽  徐静怡  汪慧子  汪嘉文  潘韩宇  邓学蕾  袁春霞  赵  蕾  杨霜凤  李玉婷  余葛颖  任敏敏  程  静

管理学院(107人)
张  滢  胡天骄  朱博雅  王静敏  张  倩  陶  然  俞方舟  方施施  廖传梅  张  洁  杨  杰  刘金莎  罗光涌  罗枫婷  周  吉  李  涵  毕金阳  郑  凌  祝  盼  何宇柯  喻  雪  谢雨露  廖玲芝  张雅莲  田  蒙  夏  险  刘  玺  卢梓健  齐延童  何姣林  上  霞  郭海玲  刘汉文  黄淑婷  林晓枫  李俊姬  曹  磊  林存根  杨梦回  黄  成  姚盈盈  周  鑫  王真真  胡  婷  孙瑜骏  王雨桐  刘伟涛  薛雨烟  刘梦月  李  双  魏运辉  张  胜  王卓雅  王澜艺  赵彬涛  秦  芮  宜丽娜  刘  林  薛晴雯  洪  蕾  冯  佳  陈  姝  谢紫娟  吴晓翎  李春燕  邹  俊  周  聪  唐  蜜  王思懿  王英英  马丽榕  苏丽君  陈  芳  秦  琴  陈鑫昊  尧裕惠  刘  璐  吴诗燕  燕资男  金  铃  赵闽杰  聂晓娟  程  艳  余孟玥  王  瑜  周佳佳  雷俊雄  谢晓娟  胡嘉泳  陈双双  王  聪  唐  颖  胡文华  刘佳凯  胡  沙  龚雪婷  郑  逍  汪  星  彭子愉  危  绮  周圆圆  赵文琦  徐佳俊  邹梦露  汪雯倩  詹立松  田雨辰

机械与电子工程学院(44人)
张  伟  胡年新  王  俊  候  稳  黄  祥  佘  轼  肖晶晶  柯瞬耀  王  威  周  越  赵国峰  游  格  郭伟明  张奎奎  苏博文  朱国杭  冯子豪  李  龙  吕振业  钟  圆  祝  林  邓  巍  邵林立  刘登科  周鹏翔  陈紫舰  王奎力  陈明健  王  盟  阮  亮  夏忠祥  廖克凡  胡逢景  李  康  李光龙  张胜飞  叶  康  王  勇  蒋  苗  王  珂  冷闫琳  杨  平  王  勇  李民仕

建筑工程学院(73人)
符加隆  董明君  覃  阳  黄钊辉  余晓娇  陈福川  黄  川  李伟曌  郭秋燕  刘琳璐  陈  星  殷守宇  邱柯程  张雅媚  张娜娜  蔡林希  陶丽媛  卜宜炜  应  涛  张伟皓  胡麒麟  胡星慧  吴  昊  凌  晨  杨红霞  黄永栋  柳兴豪  佃小东  殷  维  韩露颖  罗慧芸  任  青  陈映月  周先伟  吴佳倩  任  毅  张佳杰  张  豪  胡  越  郉益基  刘  楠  刘晟洁  朱道航  倪  明  杜少杰  徐  浩  魏梦凯  周浦江  陈雁兵  李昌龙  樊  川  张琪浩  周  都  江琼苑  易繁华  朱灵芝  陈  冉  江立彪  邵剑锋  黄  杰  王  巧  周启凡  张俊辉  周  俊  顾国兴  林榕锦  肖  揆  魏苗苗  孙  魁  庄子婧  陈涧凯  穆谯玉  严浩然

外国语学院(23人)
余  祥  赵  丽  连秋平  宋春利  袁  浩  袁佳峰  胡明琪  胡  星  占珊珊  胡孟花  郭艳红  严  玥  张雨晴  熊雪雪  肖文娇  周  贝  吴天馨  郑伊婷  杨丹丹  余  霓  郑成进  胡晓林  杨  睿

食品工程系(21人)
林祝妃  王婉颖  黄  星  徐静帆  潘  田  黄怡婷  李梦蝶  向  静  曾新月  郑小露  李  艺  张  超  何慧玲  霍洁萍  任  莹  刘倩瑕  谢欣峰  赵妞妞  张  婷  徐  敏  马文文

园林系(35人)
蒋琴琴  汪芮竹  黄钰涵  黄晓欢  陈雨佳  陈珍珠  白雪情  项俞颖  蒋绘霖  黄国桃  杨  洁  张  聪  艾  曦  李冰莹  朱  唯  刘  陈  蓝  婧  吴甜甜  姚  强  姜鑫玥  陈业佳  黄思源  朱琼宇  张钰炜  曾  宝  王  鹏  李苑恩  邓赛耘  肖娅岚  高文怡  丁曼菁  张  瑜  蒋金胜  黄秋菊  周  平

化学与环境工程系(18人)
林连杰  李  健  赵  杰  李昀晖  岳  源  李子旗  林  广  张云虹  毛玉燕  鄢振宇  刘子奥  陈力嘉  詹  怡  郑谌蔚  鲁  阳  廖新伟  夏强强  凌培杰

计算机与信息工程系(69人)
施远安  易  葱  谈崇阳  张梦晨  黄祥光  周  巍  何志豪  邓世祥  郭伯冰  何填峰  梁秋玲  方斯祺  陈慧玲  徐梦涵  余  敏  陶  成  徐  枫  胡凌壮  李思洋  周润秋  姚东芳  杨  磊  陶  超  冉子辰  周  欣  张祥祥  屈行运  占  城  瞿  浩  刘兰兰  钱  飞  马巧玲  张  盼  王瑞希  伍  鹏  成  姚  孙  婷  余小满  代国威  郑翔天  周铖杰  王  敏  朱  娜  黄锦旗  金  鑫  张  拯  陆  坤  陈自强  陈  艳  吕佳丽  邵传康  朱盛放  张  婷  黄婧文  胡梦婷  周尚文  屈  会  肖俊雄  占  钊  刘程洋  林金燕  胡  俊  胡金尧  袁长健  郭  彬  李  倩  王宏平  王代池  蒋隆超

艺术系(24人)
沈玲玲  刘  言  李自杰  顿鸿达  张  欢  伍  强  张天娇  胡紫薇  王田甜  王  晟  刘秋彤  夏宛涵  吴  纹  江  帆  夏志芳  黄逸思  向妮娟  张  帅  陈  伟  蔡子锐  蔡铭婉  陈  洺  陈威辰  陈  帆

体育系(18人)
刘亚女  刘  政  曹晨晨  蒙  宇  胡圣杰  刘亚伟  董  威  王  慧  张海迪  陈小青  柯青青  张雨萌  王雅君  董思言  刘海涛  赵红军  严平康  李张琴


声明:本站所有文章,未经允许,不得转载!>>去论坛发表评论