推荐给好友 上一篇 | 下一篇

武生院2016-2017学年度 “英语学习优胜奖”、“英语学习优胜提名奖” 初评结果公示

校属各单位、各部门,全校师生:
  经学生个人申请,各院(系)审查推荐,初步确定授予刘思梦等480名同学2016-2017学年度“英语学习优胜奖”,授予何荣喜等141名同学2016-2017学年度“英语学习优胜提名奖”,现在全校范围内公示。
  如师生对初评结果有异议或认为评审过程中有违纪违规现象,请于2017年9月17日下午5时前向学工处进行书面反映,反映情况要本着实事求是的原则,有理有据,以便调查核实。
  学工处联系电话:027-89646908
  电子信箱:wsyxsc@foxmail.com
 
学生工作处
2017年9月14日


武生院2016-2017学年“英语学习优胜奖”初评结果名单
(共480人)

生命科学与技术学院(81人)
刘思梦  喻思辉  苟亨利  龚旻炜  李  蹊  朱燕燕  黄冬蛾  胡煊煊  张文君  谢子豪  覃  琦  朱  杰  王俊蓉  刘雅婷  任蒙丽  张莹莹  谢晶舟  阮  垚  李哲源  湛  钊  郑梦琦  李莎莎  黄冰洁  夏艳凤  刘惊涛  易  诗  刘美婷  王  思  陈  立  范斯涵  李  楠  林家锋  曹雨诗  倪月瑶  盛美玲  廖梦滢  李琼琼  占  爽  余敏超  翁  圆  李  琳  李舒婷  肖群义  李嘉恒  周言炎  白心怡  余  敏  童  扬  向宇笛  李绍武  魏雪梅  张梦滢  龚  婷  周  煜  刘  锐  黄玲玲  韦  良  张  政  彭淑婷  黄钰婷  周双颖  黄施韵  孙永平  卢军平  晏文静  袁宽宽  黄雯琪  李菊梅  胡敬兰  陈斯林  蔡雪薇  尚  靖  金博星  邢晶晶  刘银川  熊一凡  方学圣  陈婷婷  彭婉君  吴紫婷  赵一舟

药学院(90人)
吴振媚  刘诗哲  张  镌  邓  强  黄金里  吴彩梦  杨  杰  廖  起  向  冰  李婷婷  杨嘉莹  余  迎  费露敏  孙得恩  徐小倩  金康睿  方玲巧  章丽媛  程家英  侯水玲  饶  宏  陈俊松  陈书鑫  吴梦佳  曾丽媚  李宇璇  穆小寒  吴钊琴  张吉叶  柯碧玲  谢晓娜  申春红  林培伟  朱  欣  张开弦  陈  博  叶东东  贾华荣  陈宋悦  陈家伊  何良莉  李小倩  吴雪微  黄巧玲  张子祥  刘  念  梁庆霞  唐昊星  李  耀  王  琳  罗  然  何弘文  莫卓颖  韩  希  郭欢欢  朱翠怡  李灯钰  李  娜  王美丹  刘昭娣  岳芮苹  何秋玲  翁冰怡  胡玲子  李嘉颖  吕敏钏  徐  茜  林卓琪  黄雨婷  李海波  龚铭炯  张健维  董  芸  黄培栩  桂  奥  徐淑莹  李雪芳  吴  昊  曾  霞  吴  京  俞  青  刘何敏  刁德琪  钟艺华  王  茜  柳  迪  艾  洁  周玲燕  王春蕊  刘光美

管理学院(140人)
王  仪  殷红艳  张文环  梁维佳  陈  倩  李  芮  李  杰  江  婷  赵成志  柯雨晴  黄  博  彭  洁  杨丽颖  石珺岑  姚盈盈  彭亚兰  张  玲  袁胜男  汪子琦  吴青青  张  迪  余  位  蔡林飞  张  翠  肖姗柵  颜学英  侯  依  钱光梅  向韵欣  孙婉宁  黄  兰  何  青  汪  可  张雪霜  杨梦回  王天然  郭熙敏  陈瑞琴  薄海娇  黄  成  张雨婷  李  梦  曹  磊  石惠子  李  敏  邓晓渝  姚曼丽  桂  爽  黄  晶  殷君威  季芳芳  李  俊  杨雨婷  陈超群  薛  舜  林晓枫  龚秀莉  陈佳钰  操玉翠  陈赵苗  童  影  彭雪莲  刘鑫鑫  董  帆  朱小苹  高心蕊  黄纽立  张  晨  王真真  黄风琴  徐  翩  孙瑜骏  胡  琦  周  琳  陈月月  李  莎  陈新琼  吴娟娟  曾丹丹  胡静文  代志恒  曹金花  吕丹萍  许晓霞  朱  蓉  徐  黎  段  倩  徐海伦  金  祥  马  欢  陈  倩  何赛飞  宜丽娜  黄方灵  韩玉莲  丁晓峰  田雪清  韩宵宵  徐  倩  万  思  谢玉蝶  石  欢  袁  悦  李小娜  王瑶瑶  刘  林  孙庄宜  史丹丹  易尚雨  马  娟  胡婷婷  李  琼  何春林  冯  佳  龚  瞳  孙展笑  陈  帅  廖甜甜  杨  玲  汤玉婷  谢紫娟  王  月  王舒华  韩露露  汤  靓  戴晓娟  谭婷婷  陈敏霞  曾子丹  张  敏  冉  欣  邹丹丹  王  哲  韩子婞  范思佳  邱  雪  李  莎  任秋祎  王海丹  罗晨希

机械与电子工程学院(16人)
张友琼  郭  傲  朱一帆  王  超  李思扬  岑  亮  蒋  超  吕振业  胡  恺  沈丽华  郭恒超  杨  辉  杨文强  陈明健  路紫阳  郑帮龙

建筑工程学院(44人)
宋傲东  肖  阳  欧西瑶  许阳琳  付佳妮  陈施蓉  彭  淦  陈雅婷  晏  燕  余  蒙  徐  舟  张雪飞  黄欣彤  陈莉华  罗才菊  熊婷蜓  陈  瑶  马美晨  陈仁秋  罗章荣  徐玉娇  胡梦甜  杨  月  刘雅雯  李玲艳  祝玲玲  陈毓秋  李  晖  张良健  兰  希  夏世杰  刘  杰  钟  丹  张文慧  王丽君  易火炬  胡泽明  徐延汉  吴珊珊  何毅鹏  陆依琳  武  林  吴安平  康奕秋

食品工程系(14人)
金泱陪  胡秀钏  李  璐  罗惠敏  洪  雯  张淑华  罗  璐  吴雅颂  陈园园  卢梦圆  唐筠晓  景丽蓉  段  巧  严雯静

园林系(30人)
熊  茜  闫  森  金晨昊  李佩玉  吕  悦  李丹丹  韩  蕾  王  琨  欧  雨  杨  画  王文静  姜  伟  成辛子  郭思敏  袁咏莲  杨紫琴  高佳佳  盛  浩  邓赛耘  余紫瑾  罗开宇  肖晨晨  刘兰兴  刘娉婷  黄家瑜  常  果  李  黎  柏宇菡  邹  晓  余  欢

化学与环境工程系(17人)
谢刘殷  费晋文  谢凌志  李冰钰  余佳钧  林韵艳  陈楚仪  张莉宁  彭蕾蕾  陈钊荣  刘菁非  刘  沙  江  珩  左  盈  曾书形  李雪姣  何  翠

计算机与信息工程系(41人)
张冬冬  杨宇立  樊启东  张  黎  毕玲玲  刘吉林  纪乾绅  刘  冬  易  朗  张雅晴  周强生  华  肖  呼晨晨  林润杰  陈慧玲  林新新  王玉芳  邬佳音  徐梦涵  余  敏  刘晓莹  刘梦婷  黄  蓉  肖  璋  赵文蕙  杨芷会  唐向荣  黄伟蓝  叶  航  洪  豆  董文超  卢  浩  李裕瑞  卢汝仙  夏晓玲  彭煦琛  黄宗玺  许  乐  万佳明  连加未  邹倩倩

艺术系(3人)
陈月敏  杨文静  刘思莹

体育系(4人)
陈子威  柯青青  李永浩  张  俊


武生院2016-2017学年“英语学习优胜提名奖”初评结果名单
(共141人)

生命科学与技术学院(55人)
何荣喜  周  倩  孙佳宁  阮圣祥  夏亦好  罗  祥  李青蔓  汤芷薇  孙  悦  谬仁繁  徐  蝶  杜施施  胡武佳  高孙琦  黄  瑶  吴迪琛  刘莹莹  孙章运  李开容  赵和平  梁芳贝  张柳荻  李婷婷  梁  洁  阮锦怡  庞文敏  阮航凯  郑煜泩  洪朝霞  朱文婷  李天爱  金顶涛  徐贤祥  李  娜  李海虹  李  萍  朱玉敏  覃冰清  陈  卓  罗宇茜  刘  倩  柯  娣  陶剑锋  古  倩  张梦婷  宋玉蓉  王文惠  颜  青  谭  硕  潘  倩  王夏瑜  刘子萌  骆煜峰  杨  琼  曹宸基

药学院(11人)
胡  广  邓晓甜  李占景  藏  叶  姜玉帆  雷  琪  黄正香  陈  丹  周雨荷  方  静  魏艳梅

管理学院(35人)
金  宇  郭慧如  刘  燕  鄢  蒙  李益登  叶  莉  朱雨婷  刘  姗  吴定坤  张王敏  黄淑婷  曾慧娟  梅静怡  易莎莎  徐倩媛  向  涛  韩佳烔  章学玲  陈  婉  刘  念  刘梦瑶  李祥云  余诗敏  万  宇  周琦琪  胡  迪  黄  蓉  黄文秀  于  欢  吴娟娟  蒋美琪  江小蓓  罗梦诗  张晓琳  王丽珠

机械与电子工程学院(11人)
曹文琪  叶文龙  都启成  陈从恳  范建明  潘  莹  吴海霞  刘  鑫  刘  城  陶博文  曹志伟

建筑工程学院(13人)
江前媛  孙长天  杨宇诗  麻蒙蒙  彭  望  熊子健  唐迪波  蔡苏艳  向  茜  徐  莹  罗绮雯  涂寒焱  胡  涛

食品工程系(2人)
杨  晨  海松妮

园林系(11人)
魏家志  杨兴艳  陈  欢  王丽平  桂心如  王  璐  朱  琳  罗文定  高文怡  来德静  张君钰

计算机与信息工程系(1人)
齐  婷

艺术系(2人)
王若霖  吴  珊


声明:本站所有文章,未经允许,不得转载!>>去论坛发表评论