Skip Navigation Links主页 > 详细内容 新闻查找:

武生院2019届优秀毕业生评选结果公示

发布日期:2019-5-15 浏览次数:2613


校属各单位、各部门并告全校师生:
  经学生个人申请,班级民主评议,各学院审查推荐,学校集中评审,初步确定授予张少波等432名同学2019届“优秀毕业生”荣誉称号,现在全校范围内公示。
  如师生对此存有异议或认为评审过程中有违纪违规现象的,请于2019年5月20日下午6时前向学工处进行书面反映。反映情况要本着实事求是的原则,有理有据,以便调查核实。
  联系电话:027-89649886
  电子邮箱:wsyxsc@foxmail.com

  学生工作处
2019年5月15日

2019届优秀毕业生评选结果公示

生命科学与技术学院(54人)
张少波  张  恒  林家峰  梁  洁  李冰清  徐贤祥  杨  佳  李俊杰  颜  青  何  振
王文惠  徐志鹏  周  鹏  王  蔚  罗宇茜  张  鑫  艾永康  刘丽坤  钱  欢  胡  澈
李文晴  严律丞  吴雅丽  鲁岳峰  徐  峥  余敏超  全芷琪  余雨杨  黄  阳  司孟豪
罗  念  孙永平  吕春燕  金炎冬  李  静  陈斯林  张  政  陆  琳  黄小乐  彭  也
徐  晨  袁宽宽  朱  惠  谭韦云  吴宁宁  王炎松  刘成敏  寇正莲  罗  微  李  乐
彭昌嗣  曾  琴  王  鑫  朱昊洁 

药学院(45人)
杨先浩  何雨柔  侯  婷  曾丽媚  雷  琪  安建文  何弘文  余培强  王国秀  俞  宁
彭  娇  李  智  安  欣  王雪勤  王  尹  张  倩  刘  娜  潘海建  曹杜鹃  陈  圆
白一鸣  李迎新  周  维  曾心怡  江静思  梁秀娟  程佳洁  胡丽霞  叶  蜜  柳  迪
陈梦佳  王治雄  周玲燕  艾  洁  付  悦  邓海婷  何良莉  谢晓娜  蔡陆凤  余桂丽
章梦佳  王伟玲  刘朝美  彭  迪  王天成

管理学院(68人)
王同军  季芳芳  金  宇  孙青青  刘明珍  杨  钰  黄  晶  侯  依  张雨婷  曾慧娟
陈超群  彭雪莲  王舒华  徐海伦  周  同  汪晓庆  何赛飞  李蒙蒙  汪  娆  陈  婕
乐欢欢  陈晓烘  陈  红  刘暑晴  谢玉蝶  周琦琪  华  桂  任青松  邢续净  彭思琪
王  斌  宋  洋  么亚飞  张玙琦  韩  璐  刘祥容  张玉昌  袁  静  于  阳  杨文静
王丽珠  朱晓磊  乐思雨  吴  琼  张  慧  杨小凡  田  柳  郝  琦  谢  丽  左亚琴
潘彦如  杨  丹  吴晓雯  宫郁梅  陈双双  胡嘉泳  林雨欣  何茂静  陈苏童  汤津阳  
梁培燕  黄淑婷  张  雨  林晓枫  吴光兴  雷俊雄  张鸿洲  荔  淦

机械与电子工程学院(30人)
吴君杰  周  健  罗黄平  钟  圆  刘威威  杨静文  万子豪  祝  林  邓  巍  刘登科
卢嘉琦  宋江梦  赵  雄  董  旭  陶书珍  张良哲  林  晨  魏  国  沈  涛  肖晶晶
尹  勇  褚伟俊  王  龙  王林陆  陈伟鹏  李德生  张明迪  宋财勇  冯  博  朱宇星

园林园艺学院(31人)
王雅洁  江丽琴  余紫瑾  吴佳丽  白林于  芦金城  陆颖然  王  璐  刘娉婷  王雪晶
袁金梅  张  憬  姜  明  高文怡  蒋绘霖  白雪情  方书洁  周  平  汪芮竹  梁世慧
黄雅兰  陈珍珠  谭  雪  雷  斌  项俞颖  周嫣然  李茂平  章业胜  方洪波  闫  森
黄国桃

外国语学院(17人)
冯梦玲  葛慧琪  盛锦涛  许  畅  肖  娜  白  琦  黄梦园  钟  典  戴  霓  曹钦瑶  
谢  丹  陈为民  杨  芬  杜可盈  张  月  杨  雨  肖文娇

建筑工程学院(60人)
苏恒毅  贾  婷  潘绎丞  李亚男  俆  格  邱柯程  陈晓微  郑  贤  向秭谦  秦高兰  
解雨晴  王靓靓  张  欣  吴  哲  陈俊钰  梁烜源  黎  敏  刘雅君  龚  莉  徐  强  
钟欣洋  田江洪  陈  星  熊子健  廖增胜  李胜男  万瑞琪  周  标  周思琦  张  凯  
杨宇诗  方世书  余新平  张  婷  罗  莹  廖凯文  蓝伟轩  聂子维  刘学军  张  震  
文雅婷  林忠垦  丁筱桐  许志颖  李  晖  孔  迪  刘会明  胡  威  祝玲玲  邱海波  
郑卫强  高  慧  刘婉怡  胡晓琳  严才菊  王雪梅  王鋆阳  陈梦琪  熊婷蜓  操  镜

食品科技学院、化学与环境工程学院(30人)
张崟頔  刘倩瑕  任  莹  陈倩倩  梁启恒  宋卓玲  张德余  吴元禾  罗  璐  张  敏
熊  敏  张  超  陈思雪  霍洁萍  陈叶云  王秋阳  尚天瑞  李子旭  李昀晖  汪丹丹  
曾  妮  谭文栋  曹新宇  张又天  林韵艳  吴晓悦  李  彤  徐  青  韩  颖  刘青山  

计算机与信息工程学院(46人)
孔  阳  洪  豆  杨慧林  胡苏雅  刘丽君  王  佩  冉子辰  文  达  郑明玥  肖  青
易  燃  叶  航  刘晓莹  姚  庆  李晓倩  刘  赛  周红林  柳珍珍  华  肖  胡凌壮
陶  成  李  鑫  钱  飞  卢培庆  毛帅标  付  佳  付堡磊  张  盼  雷  鑫  李  艳
周  玉  靳婵婵  黄俊富  姚  畅  李泽承  程文昌  曾  婷  顾嘉豪  杨  帆  梅诗昀
郑翔天  乔  赐  胡海洋  代国威  丁凯凯  张  拯

艺术与设计学院(20人)
刘思莹  汪  云  杨嘉莉  陈  峥  张鑫程  张  浪  王肖敏  张  蕾  杨先威  许思林
吴  纹  胡紫薇  石露露  张如馨  杨文静  黄  逸  姚喻升  潘赛雪  张劲松  喻  浩

体育学院(17人)
许定威  李永浩  程凌洁  姜  华  孙  雅  刘亚女  柯  丽  武春成  丁  锟  杨  聪
李玉文  蒙  宇  谢雪婷  余  尧  曹晨晨  黄文静  董思言

学院单独推荐(2人)
金博星  蔡鑫磊

应届应征入伍(12人)
曹峰源  杜积利  魏  亮  黄  海  刘红宣  邹君冶  张泽庭  左雄飞  谭明辉  谢  铉
丁  梦  王  娜